Wir über uns

Im Januar 1973 hat der Augenoptikmeister Rudolf Jurga das seit 1945 bestehende „Spezial-Geschäft für Augenoptik“ Pixberg übernommen.

1998, ein Vierteljahrhundert später, wurde das Geschäft an
Reinhold Bielefeld und Klaus Hüwel
übergeben, die den Firmennamen mit übernahmen.

Somit steht der Name brillen-jurga seit über 40 Jahren für
Fachkompetenz und fundiertes Wissen in der Augenoptik,
sowie seit über 20 Jahren nunmehr auch in der Hörakustik.

Reinhold Bielefeld

Geschäftsinhaber
Augenoptikmeister
Hörakustikmeister

E-Mail:
reinhold-bielefeld@brillen-jurga.de

Klaus Hüwel

Geschäftsinhaber
Augenoptikmeister

E-Mail:
klaus-huewel@brillen-jurga.de

Cora Viesehon

Augenoptikerin
Europa-Diplom-Hörakustikmeisterin
Pädakustikerin

E-Mail:
cora-viesehon@brillen-jurga.de

Christina Scharfenbaum

Augenoptikerin

E-Mail:
christina-scharfenbaum@brillen-jurga.de

Manuela Kuhn

Augenoptikerin

E-Mail:
manuela-kuhn@brillen-jurga.de

Tanja Plücker

Augenoptikerin

E-Mail:
tanja-pluecker@brillen-jurga.de

Lisa Schlereth

Hörakustikerin

E-Mail:
lisa-schlereth@brillen-jurga.de

Bild folgt Irina Schmick

Augenoptikerin

E-Mail:
irina-schmick@brillen-jurga.de